Clasificacion provisional Temporada: 2019-2020, Fase: F1, Jornada 8

Clasificacion provisional Temporada: 2019-2020, Fase: F1 despues de la Jornada 8

Pos Equipo J G E P TF TC DT EF EC BO BD Puntos
1 Avia Eibar RT 8 8 0 0 366 58 308 62 10 7 0 39
2 Getxo R.T. 8 7 0 1 533 43 490 88 7 8 0 36
3 La Unica RT 8 7 0 1 339 88 251 60 14 7 0 35
4 Gernika R.T. 8 5 0 3 203 202 1 35 32 5 0 25
5 Esc Gaztedi R.T. 8 4 0 4 159 232 -73 27 41 4 2 22
6 Uni Bilbao RUGBY 8 4 0 4 158 271 -113 26 49 5 1 22
7 Landarbaso ORKLI 8 2 0 6 136 302 -166 24 48 3 0 11
8 Dom. Rioja 8 1 0 7 161 367 -206 27 63 3 1 8
9 Bera Bera R.T. 8 1 0 7 92 270 -178 16 46 2 0 6
10 Durango NG RT 8 1 0 7 74 388 -314 12 67 1 1 6
Clasificacion provisional Temporada: 2019-2020, Fase: F1, Jornada 7

Clasificacion provisional Temporada: 2019-2020, Fase: F1 despues de la Jornada 7

Pos Equipo J G E P TF TC DT EF EC BO BD Puntos
1 Avia Eibar RT 7 7 0 0 320 51 269 54 9 6 0 34
2 Getxo R.T. 7 6 0 1 526 43 483 84 7 7 0 31
3 La Unica RT 7 6 0 1 332 88 244 56 14 6 0 30
4 Uni Bilbao RUGBY 7 4 0 3 151 225 -74 25 41 5 1 22
5 Esc Gaztedi R.T. 7 4 0 3 159 225 -66 27 37 4 1 21
6 Gernika R.T. 7 4 0 3 157 197 -40 27 31 4 0 20
7 Landarbaso ORKLI 7 2 0 5 131 256 -125 23 40 3 0 11
8 Bera Bera R.T. 7 1 0 6 72 236 -164 12 40 1 0 5
9 Durango NG RT 7 1 0 6 74 381 -307 12 63 1 0 5
10 Dom. Rioja 7 0 0 7 127 347 -220 21 59 2 1 3
Clasificacion provisional Temporada: 2019-2020, Fase: F1, Jornada 6

Clasificacion provisional Temporada: 2019-2020, Fase: F1 despues de la Jornada 6

Pos Equipo J G E P TF TC DT EF EC BO BD Puntos
1 La Unica RT 6 6 0 0 325 55 270 55 9 6 0 30
2 Avia Eibar RT 6 6 0 0 287 44 243 49 8 5 0 29
3 Getxo R.T. 6 5 0 1 443 43 400 71 7 6 0 26
4 Uni Bilbao RUGBY 6 3 0 3 113 203 -90 19 37 4 1 17
5 Esc Gaztedi R.T. 6 3 0 3 123 208 -85 21 34 3 1 16
6 Gernika R.T. 6 3 0 3 114 185 -71 20 29 3 0 15
7 Landarbaso ORKLI 6 2 0 4 109 218 -109 19 34 2 0 10
8 Bera Bera R.T. 6 1 0 5 72 153 -81 12 27 1 0 5
9 Durango NG RT 6 1 0 5 62 338 -276 10 56 1 0 5
10 Dom. Rioja 6 0 0 6 110 311 -201 18 53 2 1 3
Clasificacion provisional Temporada: 2019-2020, Fase: F1, Jornada 5

Clasificacion provisional Temporada: 2019-2020, Fase: F1 despues de la Jornada 5

Pos Equipo J G E P TF TC DT EF EC BO BD Puntos
1 La Unica RT 5 5 0 0 291 55 236 49 9 5 0 25
2 Avia Eibar RT 5 5 0 0 254 39 215 44 7 4 0 24
3 Getxo R.T. 5 4 0 1 377 43 334 61 7 5 0 21
4 Gernika R.T. 5 3 0 2 114 119 -5 20 19 3 0 15
5 Esc Gaztedi R.T. 5 3 0 2 103 182 -79 17 30 2 0 14
6 Uni Bilbao RUGBY 5 2 0 3 87 183 -96 15 33 3 1 12
7 Landarbaso ORKLI 5 2 0 3 104 185 -81 18 29 2 0 10
8 Bera Bera R.T. 5 1 0 4 72 119 -47 12 21 1 0 5
9 Dom. Rioja 5 0 0 5 84 282 -198 14 48 1 0 1
10 Durango NG RT 5 0 0 5 33 312 -279 5 52 0 0 0
Clasificacion provisional Temporada: 2019-2020, Fase: F1, Jornada 4

Clasificacion provisional Temporada: 2019-2020, Fase: F1 despues de la Jornada 4

Pos Equipo J G E P TF TC DT EF EC BO BD Puntos
1 La Unica RT 4 4 0 0 262 55 207 44 9 4 0 20
2 Avia Eibar RT 4 4 0 0 213 34 179 37 6 3 0 19
3 Getxo R.T. 4 3 0 1 267 43 224 43 7 4 0 16
4 Gernika R.T. 4 3 0 1 114 90 24 20 14 3 0 15
5 Landarbaso ORKLI 4 2 0 2 87 152 -65 15 24 2 0 10
6 Esc Gaztedi R.T. 4 2 0 2 70 165 -95 12 27 1 0 9
7 Uni Bilbao RUGBY 4 1 0 3 55 183 -128 9 33 2 1 7
8 Bera Bera R.T. 4 1 0 3 67 78 -11 11 14 1 0 5
9 Dom. Rioja 4 0 0 4 84 172 -88 14 30 1 0 1
10 Durango NG RT 4 0 0 4 33 280 -247 5 46 0 0 0
Clasificacion provisional Temporada: 2019-2020, Fase: F1, Jornada 3

Clasificacion provisional Temporada: 2019-2020, Fase: F1 despues de la Jornada 3

Pos Equipo J G E P TF TC DT EF EC BO BD Puntos
1 La Unica RT 3 3 0 0 167 55 112 27 9 3 0 15
2 Avia Eibar RT 3 3 0 0 152 17 135 26 3 2 0 14
3 Getxo R.T. 3 2 0 1 158 43 115 26 7 3 0 11
4 Gernika R.T. 3 2 0 1 80 76 4 14 12 2 0 10
5 Esc Gaztedi R.T. 3 2 0 1 70 56 14 12 10 1 0 9
6 Uni Bilbao RUGBY 3 1 0 2 55 88 -33 9 16 2 1 7
7 Bera Bera R.T. 3 1 0 2 53 44 9 9 8 1 0 5
8 Landarbaso ORKLI 3 1 0 2 39 138 -99 7 22 1 0 5
9 Dom. Rioja 3 0 0 3 67 111 -44 11 19 1 0 1
10 Durango NG RT 3 0 0 3 19 232 -213 3 38 0 0 0
Clasificacion provisional Temporada: 2019-2020, Fase: F1, Jornada 2

Clasificacion provisional Temporada: 2019-2020, Fase: F1 despues de la Jornada 2

Pos Equipo J G E P TF TC DT EF EC BO BD Puntos
1 La Unica RT 2 2 0 0 67 43 24 11 7 2 0 10
2 Avia Eibar RT 2 2 0 0 110 5 105 18 1 1 0 9
3 Esc Gaztedi R.T. 2 2 0 0 58 14 44 10 2 1 0 9
4 Getxo R.T. 2 1 0 1 71 43 28 13 7 2 0 6
5 Bera Bera R.T. 2 1 0 1 39 20 19 7 4 1 0 5
6 Landarbaso ORKLI 2 1 0 1 39 51 -12 7 9 1 0 5
7 Gernika R.T. 2 1 0 1 32 47 -15 6 7 1 0 5
8 Uni Bilbao RUGBY 2 0 0 2 31 74 -43 5 14 1 1 2
9 Dom. Rioja 2 0 0 2 38 63 -25 6 11 0 0 0
10 Durango NG RT 2 0 0 2 7 132 -125 1 22 0 0 0
Clasificacion provisional Temporada: 2019-2020, Fase: F1, Jornada 1

Clasificacion provisional Temporada: 2019-2020, Fase: F1 despues de la Jornada 1

Pos Equipo J G E P TF TC DT EF EC BO BD Puntos
1 Getxo R.T. 1 1 0 0 47 5 42 9 1 1 0 5
2 Esc Gaztedi R.T. 1 1 0 0 43 7 36 7 1 1 0 5
3 Bera Bera R.T. 1 1 0 0 32 5 27 6 1 1 0 5
4 La Unica RT 1 1 0 0 29 19 10 5 3 1 0 5
5 Avia Eibar RT 1 1 0 0 21 5 16 3 1 0 0 4
6 Dom. Rioja 1 0 0 1 19 29 -10 3 5 0 0 0
7 Gernika R.T. 1 0 0 1 5 21 -16 1 3 0 0 0
8 Landarbaso ORKLI 1 0 0 1 5 32 -27 1 6 0 0 0
9 Durango NG RT 1 0 0 1 7 43 -36 1 7 0 0 0
10 Uni Bilbao RUGBY 1 0 0 1 5 47 -42 1 9 0 0 0
Clasificacion provisional Temporada: 2018-2019, Fase: F1, Jornada 4

Clasificacion provisional Temporada: 2018-2019, Fase: F1 despues de la Jornada 4

Pos Equipo J G E P TF TC DT EF EC BO BD Puntos
1 Getxo RT 4 4 0 0 254 3 251 44 0 4 0 20
2 Avia Eibar RT 4 4 0 0 181 38 143 33 6 4 0 20
3 La Unica RT A 4 3 0 1 149 60 89 29 10 3 0 15
4 Escor Gaztedi 3 2 0 1 117 42 75 19 8 2 1 11
5 Hernani AT 3 2 0 1 54 79 -25 10 13 2 0 10
6 R.C. Rioja 4 2 0 2 82 146 -64 14 26 2 0 10
7 Gernika RT 4 1 0 3 111 159 -48 19 29 3 1 8
8 Termas Bera Bera 3 1 0 2 51 83 -32 9 15 1 0 5
9 Uni Bilbao Rugby 4 1 0 3 51 169 -118 8 31 1 0 5
10 Durango N.G. RT 3 0 0 3 26 131 -105 4 23 0 0 0
11 Orkli Ordizia 4 0 0 4 42 208 -166 8 36 0 0 0
Clasificacion provisional Temporada: 2018-2019, Fase: F1, Jornada 3

Clasificacion provisional Temporada: 2018-2019, Fase: F1 despues de la Jornada 3

Pos Equipo J G E P TF TC DT EF EC BO BD Puntos
1 Getxo RT 3 3 0 0 189 3 186 33 0 3 0 15
2 Avia Eibar RT 3 3 0 0 159 38 121 29 6 3 0 15
3 La Unica RT A 3 3 0 0 149 38 111 29 6 3 0 15
4 Escor Gaztedi 2 2 0 0 100 20 80 16 4 2 0 10
5 R.C. Rioja 3 1 0 2 60 129 -69 10 23 1 0 5
6 Uni Bilbao Rugby 3 1 0 2 46 149 -103 7 27 1 0 5
7 Gernika RT 2 0 0 2 53 79 -26 9 15 2 1 3
8 Termas Bera Bera 2 0 0 2 22 71 -49 4 13 0 0 0
9 Hernani AT 1 0 0 1 0 62 -62 0 10 0 0 0
10 Durango N.G. RT 2 0 0 2 14 97 -83 2 17 0 0 0
11 Orkli Ordizia 2 0 0 2 15 121 -106 3 21 0 0 0
( 3823 )