Partidos Temporada: 2019-2020, Fase: F1, Jornada 6 - 2019-11-17

Lista de partidos de la Jornada 6, Temporada: 2019-2020, Fase: F1

Partido Eq_Local Eq_Visit Dia/Hora Campo Arbitro
1 Bera Bera R.T. La Unica RT 19-11-16 17:00 Kote Olaizola Ibisate
2 Esc Gaztedi R.T. Uni Bilbao RUGBY 19-11-16 15:30 Gamarra Amunarriz
3 Avia Eibar RT Landarbaso ORKLI 19-11-17 13:00 Unbe Aitzol
4 Gernika R.T. Getxo R.T. 19-11-17 12:00 Urbieta P. Montoya
5 Durango NG RT Dom. Rioja 19-11-16 15:30 Arripausueta Saitua
Partidos Temporada: 2019-2020, Fase: F1, Jornada 5 - 2019-11-10

Lista de partidos de la Jornada 5, Temporada: 2019-2020, Fase: F1

Partido Eq_Local Eq_Visit Dia/Hora Campo Arbitro
1 Bera Bera R.T. Avia Eibar RT 19-12-01 00:00 Aplazado -
2 Esc Gaztedi R.T. Landarbaso ORKLI 19-11-10 11:30 Gamarra M. Rio
3 Getxo R.T. Dom. Rioja 19-11-09 14:30 Fadura Morentin
4 Gernika R.T. La Unica RT 19-11-10 12:00 San Txisme Aitzol
5 Durango NG RT Uni Bilbao RUGBY 19-11-09 17:30 Arripausueta Duñabeitia
Partidos Temporada: 2019-2020, Fase: F1, Jornada 3 - 2019-10-20

Lista de partidos de la Jornada 3, Temporada: 2019-2020, Fase: F1

Partido Eq_Local Eq_Visit Dia/Hora Campo Arbitro
1 Dom. Rioja Gernika R.T. 19-10-19 17:00 Pradoviejo Bartolome
2 Avia Eibar RT Esc Gaztedi R.T. 19-10-20 14:00 Unbe Aitzol
3 La Unica RT Durango NG RT 19-10-19 15:00 Upna Morentin
4 Uni Bilbao RUGBY Bera Bera R.T. 19-10-19 16:30 Rekalde Caballero
5 Landarbaso ORKLI Getxo R.T. 19-10-19 16:00 Landare Amunarriz
Partidos Temporada: 2019-2020, Fase: F1, Jornada 2 - 2019-10-06

Lista de partidos de la Jornada 2, Temporada: 2019-2020, Fase: F1

Partido Eq_Local Eq_Visit Dia/Hora Campo Arbitro
1 La Unica RT Getxo R.T. 19-10-05 16:30 UPNA Amunarriz
2 Esc Gaztedi R.T. Bera Bera R.T. 19-10-05 16:30 Gamarra Peñalba
3 Avia Eibar RT Durango NG RT 19-10-05 16:00 UNBE Alvaro Diaz
4 Uni Bilbao RUGBY Gernika R.T. 19-10-06 12:00 Rekalde Aitzol
5 Landarbaso ORKLI Dom. Rioja 19-10-05 17:00 Landare D. Medina
Partidos Temporada: 2019-2020, Fase: F1, Jornada 1 - 2019-09-29

Lista de partidos de la Jornada 1, Temporada: 2019-2020, Fase: F1

Partido Eq_Local Eq_Visit Dia/Hora Campo Arbitro
1 Bera Bera R.T. Landarbaso ORKLI 19-09-29 12:00 Miniestadio De Anoeta Medina
2 Dom. Rioja La Unica RT 19-09-28 11:00 Pradoviejo Bartolome
3 Uni Bilbao RUGBY Getxo R.T. 19-09-28 17:00 El Fango Aitzol
4 Gernika R.T. Avia Eibar RT 19-09-28 17:00 Urbieta Duñabeitia
5 Durango NG RT Esc Gaztedi R.T. 19-09-28 17:00 Arripausueta Amunarriz
Partidos Temporada: 2018-2019, Fase: F1, Jornada 4 - 2018-10-28

Lista de partidos de la Jornada 4, Temporada: 2018-2019, Fase: F1

Partido Eq_Local Eq_Visit Dia/Hora Campo Arbitro
1 Getxo RT Gernika RT 18-10-27 18:30 Fadura S/A
2 Avia Eibar RT La Unica RT A 18-10-28 12:00 Unbe Gallastegi
3 R.C. Rioja Escor Gaztedi 18-10-27 16:30 Pradoviejo Barrutia
4 Orkli Ordizia Termas Bera Bera 18-10-28 12:00 Miniestadio Kote Olaizola Diaz Peña
5 Hernani AT Uni Bilbao Rugby 18-10-27 16:30 Landare Toki Peñalba
Partidos Temporada: 2018-2019, Fase: F1, Jornada 3 - 2018-10-21

Lista de partidos de la Jornada 3, Temporada: 2018-2019, Fase: F1

Partido Eq_Local Eq_Visit Dia/Hora Campo Arbitro
1 Escor Gaztedi Orkli Ordizia 18-10-20 16:00 Gamarra Calvo
2 La Unica RT A R.C. Rioja 18-10-20 12:30 UPNA S/A
3 Gernika RT Avia Eibar RT 18-10-20 17:30 Urbieta S/A
4 Uni Bilbao Rugby Getxo RT 18-10-20 16:15 El Fango Montiveros
5 Durango N.G. RT Hernani AT 18-11-10 10:00 Landare Toki Morentin
Partidos Temporada: 2018-2019, Fase: F1, Jornada 2 - 2018-10-07

Lista de partidos de la Jornada 2, Temporada: 2018-2019, Fase: F1

Partido Eq_Local Eq_Visit Dia/Hora Campo Arbitro
1 Avia Eibar RT Uni Bilbao Rugby 18-10-07 12:00 UNBE Muñoz
2 R.C. Rioja Gernika RT 18-10-06 16:00 Pradoviejo Peñalva
3 Orkli Ordizia La Unica RT A 18-10-07 11:30 UPNA Medina
4 Termas Bera Bera Escor Gaztedi 18-10-07 12:00 Miniestadio Kote Olaizola Montiveros
5 Getxo RT Durango N.G. RT 18-10-07 12:30 Fadura Cousillas
Partidos Temporada: 2018-2019, Fase: F1, Jornada 1 - 2018-09-30

Lista de partidos de la Jornada 1, Temporada: 2018-2019, Fase: F1

Partido Eq_Local Eq_Visit Dia/Hora Campo Arbitro
1 La Unica RT A Termas Bera Bera 18-09-30 11:30 UPNA Vilches
2 Gernika RT Orkli Ordizia 18-11-03 00:00 Urbieta De Oliveira
3 Uni Bilbao Rugby R.C. Rioja 18-09-29 17:00 POLIDEPORTIVO REKALDE S/A
4 Durango N.G. RT Avia Eibar RT 18-09-29 18:00 ARRIPAUSUETA Montiveros
5 Hernani AT Getxo RT 18-09-29 17:00 LANDARE TOKI Rio
Calendario temporada 2018-2019 (Fase 1 - R15)

Calendario oficial de los partidos de la 1º fase, temporada 2018-2019

PDF
( 3312 )